Главная Новости Мир Путин: Армения скоро станет членом Евразийского экономического союза
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: Армения скоро станет членом Евразийского экономического союза

Президент России Владимир Путин заявил, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) открыт для стран СНГ, которые пока в него не вступили

1 июля 2014, 16:43
Поделитесь публикацией:
Путин: Армения скоро станет членом Евразийского экономического союза

"Мы открыты и для других стран Содружества (Независимых Государств)", — заверил он на встрече с российскими дипломатами, передает "ИТАР-ТАСС".

"Укрепление тесных дружественных связей, развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества с соседями — это ключевое, стратегическое направление внешней политики России, рассчитанное на долгосрочную перспективу", — подчеркнул президент.

Он напомнил о подписанном 29 мая в Астане Договоре о Евразийском экономическом союзе, который "символизирует качественно новую ступень нашего взаимодействия". "На евразийском пространстве создается мощный, притягательный для бизнеса и инвесторов центр экономического развития, формируется общий рынок", — добавил Путин.

Он заметил, что новое объединение "объективно вызывает большой интерес у партнеров по СНГ". В частности, уже скоро членом Союза станет Армения, переговоры с Киргизией также находятся "на продвинутой стадии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!