Главная Новости Мир Соратнику Че Гевары поручено реорганизовать правительство Венесуэлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратнику Че Гевары поручено реорганизовать правительство Венесуэлы

Близкий соратник известного революционера Эрнесто Че Гевары, экономист Орландо Боррего займется в Венесуэле вопросами реорганизации работы правительства

3 июля 2014, 10:05
Поделитесь публикацией:
Соратнику Че Гевары поручено реорганизовать правительство Венесуэлы

Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает РИА Новости.

По данным местной прессы, 78-летний Боррего, получивший в свое время экономическое образование в университетах Гаваны и Москвы неформально является советником Мадуро с апреля этого года, однако официально представлен он был только сейчас.

"Боррего вошел в состав специальной команды вместе с министром планирования Рикардо Менендесом, готовя с ним планы, в частности, как сделать тотальную и глубокую революцию в государственных органах власти", — сказал Мадуро.

Напомним, ранее Мадуро объявил о планах по перестройке своего правительства в первой половине июля с целью произвести "революцию внутри революции" и изменить всю систему госуправления, поставив ее на службу народу. При этом деталей предстоящих изменений Мадуро не назвал.

Биографические данные Боррего свидетельствуют, что в годы борьбы с режимом Фульхенсио Батисты на Кубе (50-е годы прошлого века) он входил в состав одного из повстанческих отрядов под руководством Че Гевары, а после победы революции занимал различные государственные посты на Кубе. В последние годы бывший революционер посвятил себя написанию книг и преподаванию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!