Главная Новости Мир Еврокомиссия: Мы имеем полное право поставлять российский газ реверсным путем в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия: Мы имеем полное право поставлять российский газ реверсным путем в Украину

Энергокомпании ЕС имеют «полное право распоряжаться купленным у «Газпрома» газом по своему усмотрению, в том числе поставлять его реверсным путем в Украину»

3 июля 2014, 14:21
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия: Мы имеем полное право поставлять российский газ реверсным путем в Украину

Такое мнение высказала сегодня пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, передает "ИТАР-ТАСС".

Вместе с тем, по ее словам, Еврокомиссия готова в случае необходимости направить на объекты украинской газотранспортной системы своих наблюдателей , которые проконтролируют выполнение Киевом обязательств по транзиту природного газа. ЕК рассчитывает, что Россия и Украина будут продолжать в полном объеме выполнять свои обязательства в рамках поставок ПГ в ЕС, сказала Бергер.

"В настоящий момент транзит российского газа в ЕС через Украину продолжается без перебоев. В случае необходимости мы готовы направить наших наблюдателей, которые обеспечат мониторинг", — уточнила она.

Бергер не смогла дать ответ на вопросы журналистов, осуществляет ли в настоящий момент Украина отбор газа из подземных хранилищ на своей территории, которые содержат запасы, предназначенные для наращивания поставок газа в Европу в пиковый период зимнего потребления.

По ее словам, транзит газа через Украину осуществляется без перебоев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!