Главная Новости Мир Глава Туркмении отправил правительство в отпуск за хорошую работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Туркмении отправил правительство в отпуск за хорошую работу

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отправил правительство страны в отпуск

8 июля 2014, 08:09
Поделитесь публикацией:
Глава Туркмении отправил правительство в отпуск за хорошую работу

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

По их данным, глава государства огласил это решение на расширенном заседании правительства, посвященном итогам социально-экономического развития страны за первое полугодие.

"Я хочу отметить, что за шесть месяцев этого года во всех отраслях достигнуты хорошие результаты. В соответствии с этим, я разрешаю руководителям министерств и ведомств, а также всем другим руководителям отдохнуть с 8 по 20 июля", — сказал глава государства, слова которого участники заседания встретили бурными аплодисментами.

Как заявил президент, туркменские руководители могут провести свой отпуск в туристической зоне "Аваза" на побережье Каспия, а также в других здравницах и санаториях страны.

Отметим, в Туркменистане только отпуск руководительского корпуса, начиная от вице-премьеров и кончая ректорами вузов и редакторами газет и журналов, строго регламентирован по срокам и географии пребывания. Так, например, туркменские высокопоставленные чиновники не проводят отпуска за рубежом, предпочитая отдыхать дома. Что касается граждан страны, не обремененных властью, то они могут проводить свои отпуска в соответствии со своими финансовыми возможностями и духовными запросами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!