Главная Новости Мир Нью-Йорк легализовал марихуану
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-Йорк легализовал марихуану

Нью-Йорк стал 23-м штатом США, легализовавшим использование марихуаны в медицинских целях

8 июля 2014, 08:02
Поделитесь публикацией:
Нью-Йорк легализовал марихуану

Соответствующий законопроект, ранее одобренный местными законодателями, подписал губернатор штата Эндрю Куомо, передает "ИТАР-ТАСС".

"Этот закон поможет облегчить страдания тяжелобольных людей. Он позволит извлечь максимальную пользу из марихуаны, поставив при этом ее использование под строгий контроль", — заявил Куомо, выступая в Нью-йоркской медицинской академии.

По его словам, распространять каннабис будут пять частных компаний под контролем медицинских властей штата. Получать его строго по рецептам смогут люди, страдающие раком, СПИДом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, эпилепсией, нейропатией и некоторыми другими серьезными заболеваниями.

В соответствии с законом, больным разрешается добавлять марихуану в пищу или использовать с помощью метода выпаривания. При этом курение и ее самостоятельное выращивание остаются под запретом. Действие программы по применению марихуаны в медицинских целях может быть приостановлено в любой момент по распоряжению губернатора.

Напомним, первым штатом в США, легализовавшим употребление марихуаны в медицинских целях, стала в 1996 году Калифорния.

Согласно федеральным законам США, хранение даже небольшого количества марихуаны является незаконным. Между тем, штаты имеют право принимать собственные законы в этой области. В штатах Колорадо и Вашингтон легализовано применение марихуаны не только в медицинских, но и в рекреационных целях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!