Главная Новости Мир В России завели дело против украинских силовиков, которые якобы привязали к дереву россиянина
commentss НОВОСТИ Все новости

В России завели дело против украинских силовиков, которые якобы привязали к дереву россиянина

Украинские силовики, разговаривающие с западноукраинским акцентом, пытали россиянина и привязали его к дереву, утверждают в Следственном комитете России

8 июля 2014, 09:58
Поделитесь публикацией:
В России завели дело против украинских силовиков, которые якобы привязали к дереву россиянина

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишут "Комментарии".

Сообщается, что 19 июня гражданин РФ Артем Михайленко следовал из Ростовской области в Луганскую область. При прохождении личного досмотра на контрольно-пропускном пункте, расположенном в районе поселка Широкий Луганской области Украины, он якобы был остановлен "лицами, одетыми в форменное обмундирование военного образца с шевронами украинского спецподразделения "Днепр".

"После проведенного досмотра и установления наличия в личном мобильном телефоне досматриваемого фотографий, на которых он в руках держит огнестрельное оружие, люди в форме задержали Михайленко и поместили его в изолированное укрепленное помещение, расположенное на территории пропускного пункта, похитив денежные средства и мобильный телефон", — сообщает СК РФ.

Позднее в помещение пункта якобы прибыли 6 человек, "одетые в форменное обмундирование военного образца, из числа военнослужащих вооруженных сил Украины".

"Они избили потерпевшего, связали и перевезли в ангар, расположенный в неустановленном месте на территории Украины и не предназначенный для содержания под стражей задержанных лиц. Там он удерживался до 27 июня. В это время со стороны присутствовавших лиц, разговаривавших на украинском языке с западно-украинским акцентом (диалектом), применялись систематические истязания и пытки, высказывались угрозы физической расправой с целью получения неких признательных показаний о якобы сотрудничестве Михайленко с Вооруженными силами России", — уверяют в ведомстве.

Позже Михайленко якобы отвезли в лес в 40 км от украинского города Беловодска, привязали к дереву и скрылись. "Потерпевший сумел самостоятельно освободиться и на попутном транспорте добраться к месту жительства в Ростовскую область", — сообщает СК РФ.

Напомним, Следственный комитет России открыл дела против министра МВД Арсена Авакова и главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Басманный суд Москвы 2 июля санкционировал заочный арест главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!