Главная Новости Мир Рогозин раскритиковал украинского омбудсмена
commentss НОВОСТИ Все новости

Рогозин раскритиковал украинского омбудсмена

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин раскритиковал украинского омбудсмена, которая призвала не допустить пересечения российской границы украинскими детьми-сиротами

13 июля 2014, 10:52
Поделитесь публикацией:
Рогозин раскритиковал украинского омбудсмена

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Омбудсмен Украины, видимо, считает, что детей-сирот лучше разбомбить в гуманитарных целях и во имя великих идей Евромайдана, а то, не дай Бог, вырастут и пополнят ряды "колорадов и ватников", — написал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее Лутковская попросила премьер-министра Арсения Яценюка перенести учреждения для социально-незащищенных слоев населения Донецкой и Луганской областей из зоны конфликта в безопасные регионы.

Руководители Донецкого, Марьинского и Амвросиевского интернатов Донецкой области 25 июня получили распоряжение, так называемой ДНР, которым запрещается вывоз детей-сирот за пределы области, кроме Российской Федерации. Также руководителям было предписано подготовить пакет документов, необходимый для пересечения детьми границы, в том числе медицинские карты и нотариально удостоверенное согласие законных представителей в лице руководителей учреждений.

По словам В.Лутковской, из-за постоянного давления директор Донецкой школы-интерната № 1 госпитализирован.

"Согласие на вывоз детей-сирот данных учреждений за пределы Украины, подписанное законными представителями и заверенное нотариально не получено. Сейчас руководители учреждений уведомлены о том, что завтра, 13 июля 2014, в 8.30 утра дети будут отправлены в Российскую Федерацию без документов", — говорит В.Лутковская.
Омбудсман попросила принять решительные меры для недопущения пересечения границы украинскими детьми-сиротами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!