Главная Новости Мир Авиационной и космической промышленности РФ отказали в участии в авиашоу в Фарнборо
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиационной и космической промышленности РФ отказали в участии в авиашоу в Фарнборо

Россию также исключили из списка стран, которые могут покупать британскую технику

13 июля 2014, 11:45
Поделитесь публикацией:
Авиационной и космической промышленности РФ отказали в участии в авиашоу в Фарнборо

Об этом сообщает ТСН.

Правительство Великобритании не пустило на Международный аэрокосмический салон Фарнборо большую часть делегации из России. Россиянам не выдали визы пояснив, что это связано с действиями Кремля против Украины. Кроме того, правительство Великобритании решило удалить Россию из списка стран, которые могут покупать российские самолеты и оборудование.

Министерство иностранных дел Великобритании также пояснило, что на авиасалон не смогут попасть представители большинства российский производителей и министерств. А российские самолеты, представленные на шоу, не смогут подняться в небо, чтобы продемонстрировать свои возможности.

Экспортер российского оружия "Рособоронэкспорт" заявил, что из-за решения правительства Великобритании компания потеряла возможность провести намеченные переговоры с партнерами и заключить контракты. Российское посольство в Лондоне уже отреагировало на запрет въезда большой части делегации из России и назвало решение правительства Великобритании "разочарованием". Дипломаты также заявили, что ждут разъяснения от Лондона.

В заявлении, опубликованном накануне на сайте посольства РФ в Великобритании, отмечается, что "это уже не первый случай, когда российские представители не смогли в этом году принять участие в международных выставках".

Напомним, что международный салон в Фарнборо является ключевым событием в мире авиакосмической индустрии, и для участия в этом мероприятии Россия всегда отправляла многочисленную делегацию с целью заключения сделок на международном уровне. В этом году в авиасалоне планировалось участие представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росавиации, госкорпорации "Ростехнологии", а также ряда авиакомпаний, сообщается в заявлении посольства РФ в Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!