Главная Новости Мир НАТО: Мы призываем Россию в очередной раз отвести свои войска от границы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО: Мы призываем Россию в очередной раз отвести свои войска от границы Украины

НАТО в очередной раз призывает Россию отвести войска от границы с Украиной, прекратить поддержку вооруженных членов ДНР и ЛНР, остановить поток денег и оружия

14 июля 2014, 17:00
Поделитесь публикацией:
НАТО: Мы призываем Россию в очередной раз отвести свои войска от границы Украины

„С середины июня мы видели доказательства прогрессивного наращивания тысячами количества российских войск, расположенных вблизи границы с Украиной. Это был шаг в неправильном направлении. Это шаг в сторону, противоположную деэскалации ситуации. Мы призываем Россию в очередной раз отвести свои войска от границы Украины, прекратить поддержку вооруженных пророссийских сепаратистов и остановить поток боевиков, денег и оружия в Украине. Такие действия очень дестабилизирующими и должны быть остановлены", — заявил в понедельник собственному корреспонденту УНИАН представитель НАТО, комментируя последнее развитие событий на востоке Украины.

По его словам, по состоянию на сегодня количество российских военных, которые находятся в этом районе, составляет от 10 до 12 тысяч. „В середине июня количество было ниже 1 тысячи, но с тех пор россияне снова наращивают военную мощь на границе", — сообщил представитель НАТО.

Комментируя деятельность внутри Украины российских специальных или нерегулярных сил, он сослался на недавние высказывания Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами в Европе генерала Бридлава.

„Российские регулярные войска очень активные вдоль границы Украины, упрощают поток сил, оборудования и финансов через границу. Российские нерегулярные силы очень активны в Восточной Украине. Поддерживаемые Россией силы активны в Восточной Украине. И российское финансирование очень активное внутри востока Украины", — процитировал слова генерала представитель альянса.

Как сообщали ранее "Комментариев", Госпогранслужба констатирует, что Россия стягивает войска к украинской границе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!