Главная Новости Мир Буткявичюс утвержден на посту премьер-министра Литвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Буткявичюс утвержден на посту премьер-министра Литвы

Сейм Литвы утвердил представленную президентом Далей Грибаускайте кандидатуру Альгирдаса Буткявичюса на пост премьер-министра

15 июля 2014, 13:39
Поделитесь публикацией:
Буткявичюс утвержден на посту премьер-министра Литвы

Лидера социал-демократов, который возглавлял прежний коалиционный кабинет, поддержали 88 депутатов, против было подано 36 голосов, передает "ИТАР-ТАСС".

"Благодарю коллег за поддержку и высказанную критику. Как говорится, нет пределов совершенству. Постараюсь извлечь пользу из положительных откликов и уроки — из критических", — заявил Буткявичюс с трибуны парламента.

Теперь ему предстоит сформировать новый кабинет, состав которого утверждается президентом страны. Его костяк, как считают эксперты, останется прежним, по замены произойдут. Они затронут по меньшей мере 3 из 14 министров. Витянис Андрюкайтис, работавший главой минздрава, делегируется Литвой в еврокомиссары, Валентинас Мазуронис, возглавлявший министерство окружающей среды, выиграл выборы в Европарламент и уедет в Брюссель, где будет одним из депутатов от Литвы. Министр сельского хозяйства Вигилиюс Юкна объявил на прошлой неделе об уходе в отставку по личным обстоятельствам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!