Главная Новости Мир Обама и Меркель пригрозили РФ новыми санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама и Меркель пригрозили РФ новыми санкциями

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель потребовали от России осуществить «немедленные шаги по деэскалации обстановки» в Украине и пригрозили ей новыми санкциями

16 июля 2014, 08:47
Поделитесь публикацией:
Обама и Меркель пригрозили РФ новыми санкциями

Об этом они заявили в ходе телефонного разговора, о содержании которого сообщил Белый дом, передает "ИТАР-ТАСС".

"Президент и канцлер согласились с тем, что Россия должна предпринять немедленные шаги по деэскалации обстановки на востоке Украины на фоне нарастающего насилия там", — говорится в сообщении. Там подчеркивается, что Москва должна поддержать "двухстороннее соглашение о прекращении огня, переговорный план под эгидой контактной группы ОБСЕ, а также создание в рамках этой организации механизма наблюдения за границей".

Наряду с этим, по сообщению Белого дома, Обама и Меркель потребовали от России "призвать сепаратистов освободить всех заложников, которых они удерживают, прекратить потоки вооружений, оборудования и повстанцев".

"Ни США, ни Германия не видят того, чтобы Россия осуществляла эти необходимые шаги. Стороны также подтвердили приверженность сотрудничеству с другими союзниками в рамках скоординированных мер (воздействия на Россию. — ИТАР-ТАСС)", — говорится в сообщении Белого дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!