Главная Новости Мир Медведев: Мы вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые вводят санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев: Мы вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые вводят санкции

Никакие санкции не способны причинить неприемлемый ущерб экономике и поставить кого-либо на колени

17 июля 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
Медведев: Мы вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые вводят санкции

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает "ИТАР-ТАСС".

"Любые санкции — это зло, они не добавляют оптимизма ни экономике, ни людям, и никогда не приносят очевидного успеха", — сказал он, комментируя новые санкционные меры Запада в отношении России.

"Более того, они не способны причинить и так называемый неприемлемый ущерб экономике, которая подверглась такому прессу", — добавил глава кабмина, отметив, что, согласно мировому опыту, "подобные санкции еще никого не поставили на колени".

"Санкции в отношении России, в отношении российских граждан и российских компаний вообще нелегальны, потому как они не основаны на решениях ООН, то есть вводятся в произвольном порядке", — сказал глава правительства.

Медведев предупредил, что новые санкции могут вернуть отношения нашей страны с Западом в "1980-е годы, а Россия будет вынуждена уделять больше внимания укреплению своей обороны и безопасности".

"Санкции, о которых сейчас говорят, то есть, так называемые секторальные санкции или примененные американскими властями к большим коллективам российских предприятий в сфере военно-промышленного комплекса, в энергетике, к некоторым банкам, к сожалению, будут способствовать дальнейшему росту антиамериканских и антиевропейских настроений, это абсолютно очевидно", — пояснил глава кабмина.

По его словам, произойдет дальнейшая консолидация российского общества против "тех стран и людей, которые пытаются нашу страну ограничивать и действуют против интересов ее граждан". "Таким образом, мы просто вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые такие санкции вводят. Это печально. Если цель наших партнеров в этом, то она скоро будет достигнута", — констатировал Медведев.

Премьер также подчеркнул, что санкции против РФ никак не помогут Украине. Он отметил возможность ответных мер на ограничительные меры Запада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!