Главная Новости Мир СБ Японии впервые разрешил экспортировать ракетные составляющие
commentss НОВОСТИ Все новости

СБ Японии впервые разрешил экспортировать ракетные составляющие

Созданный в ноябре прошлого года Совет национальной безопасности Японии дал разрешение местным компаниям на экспорт ракетных составляющих

17 июля 2014, 14:47
Поделитесь публикацией:
СБ Японии впервые разрешил экспортировать ракетные составляющие

Это первый подобный случай после того, как правительство Японии в апреле этого года официально отказалось от своей политики фактического запрета на экспорт оружия и военных технологий, которая действовала почти полвека, передает "ИТАР-ТАСС".

Корпорация Mitsubishi Heavy Industries будет производить комплектующие для зенитных ракет Patriot типа ПАК-2 и поставлять их своему американскому партнеру компании Raytheon.

Также японский совбез дал добро на сотрудничество с Великобританией в разработке технологий слежения и наведения для истребителей пятого поколения F-35, которые впоследствии должны быть приняты на вооружение японскими силами самообороны.

В начале апреля японское правительство отказалось от политики запрета на экспорт оружия и военных технологий — вместо него были приняты новые принципы, связанные с поставки за рубеж вооружений. Оно не может быть экспортировано в страны, находящиеся в состоянии военного конфликта или под действием ограничительных санкций Совета Безопасности ООН. Вооружения разрешено поставлять за границу только в тех случаях, когда это, как говорится в новых принципах, "вносит вклад в дело мира и способствует обеспечению безопасности Японии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!