Главная Новости Мир Если ЕС откажется от кардинальных реформ, то Великобритания его покинет
commentss НОВОСТИ Все новости

Если ЕС откажется от кардинальных реформ, то Великобритания его покинет

Великобритания покинет Евросоюз, если последний откажется провести кардинальные реформы

21 июля 2014, 14:40
Поделитесь публикацией:
Если ЕС откажется от кардинальных реформ, то Великобритания его покинет

Об этом заявил новый министр иностранных дел Соединенного Королевства Филип Хаммонд в минувшее воскресенье в программе Эндрю Марра на телеканале "Би-би-си-1", передает "ИТАР-ТАСС".

"Евросоюз, не подвергшийся реформе, не отвечает интересам Великобритании, — подчеркнул министр. — Если наши партнеры по ЕС заявят нам, что они не готовы пойти на изменения и переговоры, то совершенно ясно, каким будет ответ британцев на предстоящем референдуме".

Нынешний премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил, что если он останется у власти по итогам всеобщих выборов 2015 года, то в 2017 году правительством будет проведен референдум по отношениям между Великобританией и ЕС. При этом в бюллетень будет поставлен вопрос о выходе Лондона из Евросоюза.

"Необходимо провести углубленные переговоры и сделать значительные изменения в ЕС для того, чтобы Великобритания убедилась в том, что ее услышали, — заметил Хаммонд. — После этого мы обратимся к британскому народу. Моя задача состоит в том, чтобы создать условия для переговоров об изменении ЕС. В конце концов мы увидим, что нам предлагают".

"Если изменений в том, как управляется Евросоюз, не будет, если не будет решена проблема еврозоны внутри ЕС, то такой союз Великобритании не нужен", — подчеркнул министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!