Главная Новости Мир Черные ящики разбившегося в Украине Boeing-777 будут расшифровывать в Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Черные ящики разбившегося в Украине Boeing-777 будут расшифровывать в Британии

Эксперты оформят передачу регистраторов от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки.

22 июля 2014, 14:35
Поделитесь публикацией:
Черные ящики разбившегося в Украине Boeing-777 будут расшифровывать в Британии

Как сообщают "Комментарии", на сайте Кабинета министров Украины было опубликовано сообщение о том, что  черные ящики разбившегося в Украине малазийского самолета будут расшифровывать в Великобритании.

В частности сообщается, что после решения вопроса о делегировании расследования авиакатастрофы специалистами Нидерландов эксперты оформят передачу регистраторов от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки.

Стоит уточнить, что ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики передали два бортовых самописца с разбившегося в Украине Boeing-777 экспертам из Малайзии с условием предоставления доступа к ним представителей Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Как уточняется на сайте правительства, Голландия получила официальное обращение с просьбой делегирования расследования авиакатастрофы специалистами Нидерландов. Ожидается, что решение будет принято в ближайшее время.

В частности, в сообщении отмечается, что после решения вопроса, эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Также, сегодня, 22 июля, Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом.

Кроме того, СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией — на борту самолета находились 28 граждан этого государства. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малазийских авиалиний MH17, следствием которого стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".

На данный момент причины крушения малазийского лайнера пока неясны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!