Главная Новости Мир ЕС подготовит расширенный пакет санкций против РФ к 24 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС подготовит расширенный пакет санкций против РФ к 24 июля

Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза поручил на 24 июля подготовить расширенные санкции против Российской Федерации

22 июля 2014, 19:48
Поделитесь публикацией:
ЕС подготовит расширенный пакет санкций против РФ к 24 июля

Об этом говорится в выводах совета, обнародованных на сайте Совета ЕС, сообщает "РБК-Украина".

"Совет подтверждает прежние обязательства Европейского Совета и по-прежнему готов ввести без промедления пакет дополнительных существенных ограничительных мер, если не будет достигнуто полное и непосредственное сотрудничество по вышеуказанным требованиям. С этой целью совет поручает Еврокомиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности завершить свою работу по подготовке возможных точечных мер, и представить предложения для принятия мер, в том числе относительно доступа к рынкам капитала, обороны, товаров двойного использования и чувствительных технологий, в том числе в энергетическом секторе. Результаты этой работы будут представлены в четверг, 24 июля", — говорится в выводах.

Совет согласился ускорить подготовку целевых мер, согласованных на специальном заседании Европейского совета 16 июля, в частности в вопросе подготовки списка юридических и физических лиц, в том числе из Российской Федерации, на которых будут расширены санкции, согласно расширенным критериям от 18 июля. Такие санкции коснуться лиц, которые активно оказывают материальную или финансовую поддержку сепаратистам в Крыму и на Донбассе.

Кроме того, Совет согласился принять дополнительные меры по ограничению торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе не позднее конца июля 2014 г.

Как сообщали "Комментарии", 16 июля ЕС расширил вторую фазу санкций для РФ, а Обама утвердил новые санкции на некоторые компании и финансовые институты РФ.

В списке оказались компании российского ОПК, в число которых попали корпорация "Алмаз-Антей" и концерн "Калашников", "Ижмаш", "Базальт", "Уралвагонзавод", концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) и "Созвездие", Конструкторское бюро приборостроения и НПО машиностроения, "Новатэк", "Роснефть", ВЭБ и "Газпромбанк". "Газпромбанка" и ВЭБ санкции запрещают получать американские кредиты более чем на 90 дней.

18 июля Европейский Совет расширил перечень критериев, в соответствии с которыми российские компании могут попасть в санкционный список Европейского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!