Главная Новости Мир Неизвестные заменили флаги США на Бруклинском мосту на белые
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные заменили флаги США на Бруклинском мосту на белые

Полиция Нью-Йорка ищет неизвестных, заменивших накануне американские флаги на знаменитом Бруклинском мосту на белые

23 июля 2014, 08:16
Поделитесь публикацией:
Неизвестные заменили флаги США на Бруклинском мосту на белые

Как передает "ИТАР-ТАСС", на двух каменных опорных башнях моста, соединяющего два района мегаполиса — Бруклин и Манхэттен, постоянно развеваются два огромных звездно-полосатых флага США. Однако во вторник, к удивлению автомобилистов и пешеходов, на их месте висели два белых полотнища.

Флаги были быстро заменены на настоящие, однако в интернете успело появиться огромное количество фотографий с реющими над мостом белыми стягами.

Заместитель главы полицейского управления Нью-Йорка Джон Миллер заявил, что инцидент будет классифицироваться как незаконное проникновение на чужую территорию и виновники будут привлечены к ответственности. По его словам, проведенная под покровом ночи "операция" была тщательно спланирована. Каким образом неизвестным удалось пробраться на башни, пока неясно: замки на калитках, ведущих на вершину конструкций, сломаны не были.

Отметим, во всем мире белый флаг считается призывом к перемирию и прекращению огня, именно его выбрасывает противник в случае капитуляции.

Бруклинский мост — один из самых охраняемых объектов Нью-Йорка. По обе его стороны постоянно дежурят полицейские. Кроме того, он находится под круглосуточным присмотром камер видеонаблюдения. Записи с них сейчас изучают сотрудники правоохранительных органов, чтобы вычислить "шутников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!