Главная Новости Мир В России сообщили, что будут делать при ратификации Киевом соглашения с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В России сообщили, что будут делать при ратификации Киевом соглашения с ЕС

Россия откажется от консультаций с Украиной по тексту соглашения об ассоциации с Евросоюзом и предпримет односторонние действия по защите своих национальных экономических интересов, если Киев будет продолжать занимать неконструктивную позицию и пойдет на ратификацию соглашения

23 июля 2014, 12:34
Поделитесь публикацией:
В России сообщили, что будут делать при ратификации Киевом соглашения с ЕС

Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает "ИТАР-ТАСС".

"Он (министр иностранных дел Украины Павел Климкин — ред.) сказал, что никак не связаны вопросы ратификации и соглашения. Они может быть и не связаны, но если Украина предпримет такие действия, то мы будем считать, что больше не связаны обязательством продолжать консультации и сможем принимать односторонние действия по защите наших национальных экономических интересов", — сказал Улюкаев.

Он также отметил, что так готов прокомментировать недавнее высказывания главы МИД Украины о том, что предметом консультаций с Россией не являются содержание и текст соглашения об ассоциации.

"Так вот, предметом консультаций как раз и является содержание и текст соглашения. Именно об этом мы направили соответствующую информационную записку нашим коллегам, где предлагаем ответить по существу на те вопросы, которые вытекают из анализа содержания соглашения", — сказал российский министр.

Как сообщали "Комментарии", ранее украиснкий МИД заявил, что ратификация Соглашения об ассоциации затягивается из-за технических процедур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!