Главная Новости Мир В Пакистане из-за отключения света вспыхнули беспорядки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане из-за отключения света вспыхнули беспорядки

Сотни жителей второго по величине пакистанского города Лахор и целого ряда других населенных пунктов северо-восточной провинции Пенджаб вышли на улицы в знак протеста против длительного и заранее не объявленного властями отключения подачи электроэнергии

23 июля 2014, 12:44
Поделитесь публикацией:
В Пакистане из-за отключения света вспыхнули беспорядки

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местную прессу.

По ее данным, жители лахорского района Батапур перекрыли несколько дорог горящими автомобильными покрышками и забрасывают камнями проезжающие машины. Сообщается о трех пострадавших. Другая группа вооруженных дубинками манифестантов уже разграбила расположенный там офис местной компании-оператора электрических сетей "Леско".

Как выяснилось, протестующие обвиняют власти в том, что в священный для мусульман месяц рамадан — время строгого поста — те оставляют жителей Лахора, население которого превышает 9,5 млн человек, без электричества в среднем на 16 часов в сутки при том, что температура воздуха в дневные часы достигает 40 градусов по Цельсию.

Согласно поступающей информации, к месту проведения массовых акций протеста постепенно стягиваются усиленные наряды полиции. Стычек демонстрантов со стражами порядка пока не зафиксировано.

Отметим, регулярное отключение электричества является для Пакистана вынужденной мерой экономии, обусловленной дефицитом данного вида энергии. Даже в столице государства — Исламабаде, население которого не превышает 1 млн человек, практикуется прекращение подачи электроэнергии на час в среднем шесть раз в сутки



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!