Главная Новости Мир Интерпол мобилизует дополнительные силы для расследования причин крушения «Боинг-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол мобилизует дополнительные силы для расследования причин крушения «Боинг-777»

Интерпол отправит вторую команду своих сотрудников в Нидерланды для помощи в международном расследовании причин крушения малайзийского «Боинг-777» на востоке Украины

23 июля 2014, 23:35
Поделитесь публикацией:
Интерпол мобилизует дополнительные силы для расследования причин крушения «Боинг-777»

Об этом говорится на сайте Интерпола, сообщает "РБК-Украина".

"Следуя предложению Нидерландов обеспечить безопасные и высоко оснащенные средства расследования, после первоначального исследования в Харькове (Украина) все оставшиеся жертвы будут транспортированы в Хилверсум (Нидерланды), где Интерпол будет осуществлять идентификацию жертв трагедии", — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в резерве находятся и готовы поддержать Интерпол специалисты по идентификации тел из Афганистана, Австралии, Бельгии, Болгарии, Эстонии, Франции, Германии, Малайзии, Новой Зеландии, Южной Африки, Швейцарии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, а также совместная Северная команда, в которую входят эксперты, представляющие Данию, Финляндию, Исландию, Норвегию и Швецию. Эти эксперты в дополнении к представителям Европола и Международной комиссии по лицам, пропавшим без вести лицам, уже развернуты в Харькове в качестве части первоначального резерва Интерпола.

Как сообщали "Комментарии", сейчас в Украине расследованием авиакатастрофы занимаются 240 международных экспертов из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Германии, Индонезии, Великобритании, США, Швейцарии, Франции, Италии, ЕС, Объединенных Арабских Эмиратов, ICAO и Интерпола.

Ранее президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Напомним, 17 июля "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза.

Пресс-служба "Малазийских авиалиний" сообщила, что на борту авиалайнера было 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа. Среди пассажиров: 154 гражданина Нидерландов, 43 — Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей), 27 — Австралии, 12 — Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 — Великобритании, 4 — Германии, 4 — Бельгии, 3 — Филиппин, 1 — Канады.

22 июля железнодорожный состав с останками погибших в авиакатастрофе малазийского лайнера "Боинг 777-200" прибыл из Донецка в Харьков в 11:25. Во второй половине дня на "Заводе имени Малышева"проходила предварительная процедура идентификации тел погибших пассажиров малазийского авиалайнера "Боинг-777".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!