Главная Новости Мир В России готовят еще одно дело на Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

В России готовят еще одно дело на Коломойского

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский может стать в России фигурантом дела о бандитизме или создании незаконного вооруженного формирования

24 июля 2014, 07:25
Поделитесь публикацией:
В России готовят еще одно дело на Коломойского

Об этом "Коммерсанту" сообщил начальник управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, СК РФ Александр Дрымалов.

"Добровольческие батальоны типа "Днепр", которые содержит Коломойский, по сути, являются незаконными вооруженными формированиями. Поэтому, если наши предварительные выводы подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье 208 (организация незаконного вооруженного формирования) или статье 209 (бандитизм) УК РФ, в рамках которого мы дадим процессуальную оценку как действиям организаторов этих формирований, тех, кто их финансирует, отдает им преступные приказы, так и их исполнителей", — сказал Дрымалов.

Напомним, 2 июля Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, на что он заявил, что его не волнует решение суда.

9 июля Басманный районный суд Москвы заочно арестовал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!