Главная Новости Мир Крупнейший суверенный фонд мира может продать российские активы
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший суверенный фонд мира может продать российские активы

Норвежский государственный фонд будущих поколений, управляющий активами почти на 900 миллиардов долларов, рассматривает возможность выхода из российских активов

24 июля 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Крупнейший суверенный фонд мира может продать российские активы

Как сообщает Bloomberg, сейчас размер инвестиций крупнейшего в мире суверенного фонда в Россию составляет 8 миллиардов долларов.

Представитель министерства финансов Норвегии Рунар Малькенес заявил, что если инвестиции подвергнутся угрозе в связи с введением против России серьезных санкций, то фонд произведет все необходимые изменения, чтобы приспособиться к новой ситуации.

По словам представителя фонда Марте Скор, организация сейчас мониторит положение дел вокруг России. При этом она отказалась говорит, начал ли уже фонд выводить средства из российских активов или нет.

Отметим, Норвегия не входит в Евросоюз и, таким образом, не обязана выполнять его предписания касательно санкций. Ранее стало известно, что ЕС обсудит ввод против России новых санкций, включая запрет на новые инвестиции в банки с госучастием.

В свою очередь, США готовы ужесточить существующие санкции в случае, если Россия не сможет остановить конфликт между сторонниками "ДНР" и "ЛНР" и Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!