Главная Новости Мир Еврокомиссия подсказала ЕС, какие санкции вводить против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия подсказала ЕС, какие санкции вводить против РФ

Еврокомиссия, как и требовали от нее главы МИД стран ЕС, представила свои предложения по новым санкциям, в том числе в отношении России в связи с ситуацией в Украине

24 июля 2014, 13:29
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия подсказала ЕС, какие санкции вводить против РФ

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз ЕК.

"В соответствии с запросом, Еврокомиссия представила совету документ, обрисовывающий набор мер, которые могут быть приняты в сферах, определенных советом (глав МИД — ред.)", — говорится в сообщении.

Подробностей документа в пресс-релизе не содержится.

Как сообщалось, 24 июля совет послов стран Евросоюза при ЕС (Coroper) планирует обсудить дополнительные санкций на основе предложений ЕК и внешнеполитической службы ЕС. Речь идет о санкциях в сфере экономики и оборонного сектора, а также об увеличении санкционного списка юридических и физических лиц, попадающих под заморозку активов в ЕС, и о еще одном расширении критериев, по которым санкционный список составляется.

22 июля министры иностранных дел стран ЕС поручили Еврокомиссии и внешнеполитической службе подготовить к четвергу предложения по новым мерам против РФ. Они должны включать действия в таких сферах, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!