Главная Новости Мир Россия запретила ввоз из Украины растительной продукции в багаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия запретила ввоз из Украины растительной продукции в багаже

Россия приняла решение о введении ограничения на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади и багаже

24 июля 2014, 13:45
Поделитесь публикацией:
Россия запретила ввоз из Украины растительной продукции в багаже

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), было принято решение о введении с 28 июля 2014 г. временных ограничений на ввоз растительной продукции с территории Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях, передают "Комментарии".

Как уточнили в Россельхознадзоре, временное ограничение на ввоз растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях вводится с 28 июля.

Напомним, 27 июня Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое включает создание зоны свободной торговли. На трехсторонней встрече в июле с участием РФ Еврокомиссия признала, что реализация норм договора может нести экономические риски для отношений России и Украины.

Ранее заявлялось, что Россия может полностью приостановить ввоз продовольствия из Украины на время проведения переговоров о евроинтеграции Украины. Ведомство уже предложило Госветфитослужбе Украины провести переговоры по целому комплексу вопросов, однако ответа пока не получило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!