Главная Новости Мир В городском пруду Калининграда завелись пираньи
commentss НОВОСТИ Все новости

В городском пруду Калининграда завелись пираньи

В Калининграде в одном из городских прудов рыбак поймал сразу нескольких пираний

25 июля 2014, 14:22
Поделитесь публикацией:
В городском пруду Калининграда завелись пираньи

Об этом сообщили "Интерфаксу" в Музее Мирового океана.

Рыбак принес неизвестных ему рыб в музей, где специалисты сразу же установили, что это настоящие южноамериканские пираньи из семейства паку. "Но в отличие от своих обыкновенных сородичей, этот вид питается водными растениями и орехами", — отметил собеседник агентства.

По его словам, в городском пруду необычные рыбы появились, скорее всего, из-за того, что владелец аквариума, в котором жили пираньи, просто выпустил их, а не стал убивать.

Представитель музея заключил, что в калининградском пруду эти рыбы были обречены. Возможно, они смогли бы прокормиться два-три месяца, но все равно погибли бы от холода зимой.

Паку обитает в Южной Америке, в Амазонке и ее притоках, имеет промысловое значение. Красный паку всеяден, обладает сильными челюстями. В природе основной рацион составляют орехи. Растет очень быстро: только за первый год может вырасти до 30 см при максимальной длине взрослых особей до 88 см и весе 25 кг. Разводят в аквариумах объемом не менее 200 литров, где рост редко достигает 50 см.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!