Главная Новости Мир В Нью-Йорке тысячи людей протестуют против операции Израиля в Газе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке тысячи людей протестуют против операции Израиля в Газе

Тысячи людей вышли на улицы Нью-Йорка накануне вечером в знак протеста против проведения Израилем военной операции в секторе Газа, в результате которой, согласно последним данным, погибли порядка 850 палестинцев

26 июля 2014, 11:06
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке тысячи людей протестуют против операции Израиля в Газе

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

По их данным, демонстрация, в которой приняли участие до 3 тысяч человек, проходила неподалеку от площади Таймс-сквер. Протестующие призвали США прекратить помощь Израилю, многие несли палестинские флаги и антивоенные лозунги.

"Мы пытаемся прорвать блокаду, а также положить конец убийствам в Палестине. Мы лишь хотим, чтобы они жили, как люди", — заявил изданию один из демонстрантов Рамзи Джамаль.

Напомним, ранее ряд стран Ближневосточного региона уже выразил недовольство военными действиями Израиля. Так, египетский МИД выступил с осуждением наземной операции в Газе и возложил на Израиль ответственность за жизни мирных граждан. Аналогичную позицию заняло внешнеполитическое ведомство Ирана, призвавшее к немедленному прекращению ракетных ударов по палестинскому анклаву и потребовавшее от США принять меры по сдерживанию "израильской агрессии".

Сегодня в секторе Газа вступило в силу "гуманитарное перемирие", которое продлится 12 часов и станет самым длительным периодом прекращения огня за два десятка дней спецоперации против палестинских боевиков. Одновременно во Франции, как ожидается, пройдет встреча министров иностранных дел государств-посредников, которые во главе с госсекретарем США Джоном Керри попытаются предложить воюющим сторонам формулу долгосрочного перемирия. Накануне израильский военно-политический кабинет, по данным местных СМИ, отклонил план прекращения огня на семь дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!