Главная Новости Мир Австралия направит жителям сектора Газа $5 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралия направит жителям сектора Газа $5 млн.

Правительство Австралии направит около пяти миллионов долларов в качестве срочной гуманитарной помощи пострадавшим от военного конфликта жителям сектора Газа

28 июля 2014, 08:23
Поделитесь публикацией:
Австралия направит жителям сектора Газа $5 млн.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министра иностранных дел Австралии Джулию Бишоп.

По ее словам, правительство Австралии глубоко обеспокоено продолжающимся конфликтом между Израилем и движением ХАМАС.

Как отметила Бишоп, выделенные средства пойдут на обеспечение жителей Газы едой, медикаментами, средствами гигиены, а также на предоставление психологической помощи.

Сообщается, что Австралия направит эти средства в дополнение к 53 миллионам долларов, которые страна обязана предоставить в 2014-2015 годах на развитие палестинских территорий в рамках существующего соглашения.

Как сообщали "Комментарии", 26 июля прошла самая продолжительная гуманитарная пауза за 19 дней противостояния, которая рассчитана на 12 часов и согласована с обеими сторонами конфликта. Предполагается, что с 08.00 до 20.00 (совпадает с Киевом) гражданское население анклава сможет пополнить запасы еды и медикаментов, перебраться из приграничной полосы, где идут наземные бои, в более безопасные внутренние районы.

Напомним, Израиль начал в палестинском анклаве операцию "Нерушимая скала", цель которой была обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Действия Тель-Авива до 17 июля сводились к дистанционным ударам с воздуха и моря, рейдам спецназа. Однако потом израильская армия начала наземное вторжение в сектор Газа, основной задачей которого военные назвали уничтожение туннелей, прорытых палестинскими боевиками под границей. Общее число жертв противостояния армии Израиля и палестинских группировок превысило 900 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!