Главная Новости Мир В Британии забастовала паспортная служба
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии забастовала паспортная служба

Сотрудники паспортной службы министерства внутренних дел Великобритании не вышли на работу, объявив однодневную забастовку

28 июля 2014, 12:24
Поделитесь публикацией:
В Британии забастовала паспортная служба

Ее организаторы заявили, что бастующие требуют увеличения зарплаты, а также выступают против политики сокращения рабочих мест, передает "ИТАР-ТАСС".

Забастовка пришлась на пик летних отпусков, когда сотням тысяч британцев для выезда за рубеж необходимы документы. В связи с этим, выдачи паспортов ожидают сейчас около 450 тыс. человек.

Руководство МВД уже назвало нынешнюю забастовку "безответственной" и "создающей угрозу для отпускников". Организаторы, в свою очередь, заявляют, что были вынуждены пойти на такой шаг, поскольку руководство МВД долгое время не прислушивалось к их требованиям. "Мы в течение многих месяцев предупреждали, что в службе недостаточно сотрудников для подготовки и выдачи паспортов, однако руководство МВД нас не слышало, — заявил представитель Профсоюза общественных и коммерческих служб Ричард Симкокс. — Мы вынуждены были сегодня начать забастовку, чтобы эти слова наконец дошли до адресата".

Напомним, в начале нынешнего лета в Великобритании сложилась сложная ситуация с выдачей паспортов, когда многие люди не смогли их вовремя получить. В летние месяцы в сутки МВД выдает до 25 тыс. паспортов. В результате многие британцы вынуждены сейчас обменивать свои путевки или вообще отказываться от зарубежного отпуска.

Отметим, выданные британские паспорта действительны в течение десяти лет и содержат биометрические данные владельца. В основной массе британцы получают выдаваемые МВД паспорта по почте, однако документ можно получить лично в паспортной службе, для чего необходимо заплатить дополнительную пошлину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!