Главная Новости Мир В Минобороны РФ назвали «фейком» снимки опубликованные послом США в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны РФ назвали «фейком» снимки опубликованные послом США в Украине

Размещенные американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом космические снимки, свидетельствующие об обстрелах с российской территории подразделений украинских войск, не могут быть восприняты как доказательство

28 июля 2014, 15:52
Поделитесь публикацией:
В Минобороны РФ назвали «фейком» снимки опубликованные послом США в Украине

Об этом заявил в понедельник журналистам официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает "Интерфакс-Украина".

"Данные материалы не случайно размещены в Твиттере, так как их аутентичность, в отсутствие точной привязки к местности и при крайне низком разрешении, установить невозможно. Не говоря о том, чтобы использовать их в качестве "фотодоказательств", — сказал И.Конашенков.

Он отметил, что "ранее подобные "картинки" официальные представители киевских властей неоднократно предъявляли в качестве оправдания применения украинскими войсками реактивной артиллерии и другого тяжелого вооружения против собственного мирного населения".

"Но в воскресенье оперативно включился американский посол в Украине, разместив подобные спутниковые снимки на своей странице в Твиттере, чем вернул внимание к данной теме со стороны лояльных украинских СМИ. Такая схема называется "информационная карусель", — сказал представитель Минобороны РФ.

По его словам, "уже ни для кого не секрет, что все подобные фейки готовятся группой американских советников, прописавшихся в киевском здании СБУ, под руководством генерала Рэнди Ки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!