Главная Новости Мир США запустили два спутника-разведчика
commentss НОВОСТИ Все новости

США запустили два спутника-разведчика

Ракета-носитель Delta 4 с двумя разведывательными спутниками GSSAP, которые будут обеспечивать дополнительную безопасность военным спутникам США и вести слежку за космическими аппаратами других стран, была запущена ночью с базы ВМС США на мысе Канаверал во Флориде

29 июля 2014, 07:24
Поделитесь публикацией:
США запустили два спутника-разведчика

Об этом сообщает телеканал CBS News.

Как отмечается, ракета стартовала в 19:28 по местному времени (02:28 по Киеву). Старт прошел в штатном режиме. Первоначально запуск был намечен на 25 июля, но неоднократно переносился из-за плохой погоды и технических неполадок.

По словам представителя ВВС США Уильяма Шелтона, спутники GSSAP были созданы также для того, чтобы отслеживать траекторию движения обломков. "Такой "соседский дозор" позволит обеспечить безопасность наших спутников, а так же будет следить за возможными нечестными действиями других стран", — заявил Шелтон.

Вместе со спутниками-шпионами GSSAP ракета-носитель также доставила в космос еще один аппарат — экспериментальный микроспутник ВВС США программы ANGELS.

Отметим, GSSAP предназначены для ведения наблюдения на орбите, где находятся военные станции связи, электронные спутники-шпионы, метеостанции, а также коммерческие спутники связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!