Главная Новости Мир Жителей Израиля призвали готовиться к затяжной войне
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Израиля призвали готовиться к затяжной войне

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал жителей страны «быть готовыми к длительной военной компании» в секторе Газа

29 июля 2014, 07:45
Поделитесь публикацией:
Жителей Израиля призвали готовиться к затяжной войне

Об этом сообщает газета Haaretz.

"Мы знали, что нас ждут нелегкие дни. От нас требуются терпение и решимость, чтобы искоренить террористическую организацию (ХАМАС — ред.), которая хочет нас уничтожить", — заявил Нетаньяху.

По его словам, операция в Газе будет прекращена только после уничтожения всех подземных туннелей, через которые боевики проникают на территорию Израиля. "Нам противостоит жестокий враг", — добавил премьер.

В свою очередь, министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что в ближайшее время армия нанесет "удар чудовищной силы" по ХАМАСу. А начальник генерального штаба ЦАХАЛа Бени Ганц выразил уверенность, что интенсивность операции будет возрастать, что, по его мнению, поможет стабилизировать ситуацию на границе с сектором Газа.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью израильские ВВС нанесли ракетный удар по дому руководителя исламского движения ХАМАС в секторе Газа, экс-премьера приморского анклава Исмаила Хании.

Напомним, военная операция "Нерушимая скала" проходит с 7 июля. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. В понедельник в результате минометного обстрела населенного пункта Эшколь на границе с Газой погибли четверо израильских военнослужащих, Еще 10 человек получили ранения, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще один военнослужащий был убит в бою вблизи палестинского анклава. Общее число погибших солдат и офицеров, таким образом, достигло 48.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!