Главная Новости Мир США в ближайшие часы могут ввести новые экономические санкции против России
commentss НОВОСТИ Все новости

США в ближайшие часы могут ввести новые экономические санкции против России

Белый дом в ближайшие часы может ввести новые экономические санкции против России в ответ на поддержку Москвой боевиков на востоке Украины

29 июля 2014, 20:47
Поделитесь публикацией:
США в ближайшие часы могут ввести новые экономические санкции против России

Об этом на пресс-брифинге в Вашингтоне заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает "РБК-Украина".

Впрочем, Эрнест не уточнил, из каких санкций будет состоять новый пакет.

Пресс-секретарь Белого дома также приветствовал сообщения из Европы о согласии правительств стран Евросоюза на введение новых санкций против России.

Он выразил надежду на то, что они будут схожи с американским вариантом ограничений, в который попали крупные государственные банки, энергетические компании и оборонные предприятия.

Одновременно государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Россия не проявила готовности в содействии прекращению насилия в Украине, и предупредил, что Вашингтон и Брюссель пойдут на введение новых санкций, если Москва продолжит поставки оружия, людских ресурсов пророссийским боевикам, которые сражаются против украинского правительства.

Как сообщали "Комментарии", сегодня послы стран-членов ЕС во вторник, 29 июля, во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации.

Напомним, 26 июля ЕС применил санкции к высоким должностным лицам России. 28 июля ЕС расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!