Главная Новости Мир Жителям Южной Кореи запретили ездить в Ливию
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Южной Кореи запретили ездить в Ливию

Правительство Южной Кореи ввело запрет сроком на шесть месяцев на поездки граждан страны в Ливию в связи с ростом напряженности в регионе

30 июля 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Жителям Южной Кореи запретили ездить в Ливию

Соответствующее решение было принято МИД Южной Кореи, передает РИА Новости.

Как отмечается, до настоящего времени для южнокорейских путешественников и граждан, временно или постоянно проживающих в Ливии, действует "красное" предупреждение. Оно подразумевает рекомендацию к эвакуации из региона. Теперь уровень опасности для путешественников был повышен до максимального "черного". Это означает, что использование южнокорейских паспортов на территории Ливии нелегально.

Южнокорейские граждане обязаны в течение определенного времени покинуть эту страну, а для последующего въезда в Ливию они должны будут получить специальное разрешение у правительства Южной Кореи. Данных о том, в течение какого срока южнокорейским гражданам следует покинуть территорию Ливии, пока не сообщалось.

Напомним, в Ливии после свержения режима Муамара Каддафи в 2011 году начались столкновения между различными группировками боевиков, сформированное правительство не смогло удержать ситуацию под контролем. На минувших выходных бои в Триполи с применением артиллерии вынудили США эвакуировать весь персонал своего посольства в ливийской столице. Также около 700 своих дипломатов эвакуировала Турция. С призывом к своим гражданам покинуть территорию Ливии выступили Великобритания и Филиппины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!