Главная Новости Мир Франция закрыла посольство в Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция закрыла посольство в Ливии

Франция решила временно закрыть свое посольство в Ливии из соображений безопасности

30 июля 2014, 13:58
Поделитесь публикацией:
Франция закрыла посольство в Ливии

Об этом сообщил представитель МИД Франции, передает РИА Новости.

"В связи с ситуацией безопасности помещения, занимаемые нашим посольством в Триполи, временно закрыты. Дипломатические действия предпринимаются из Парижа", — пояснил он.

Отметим, накануне официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль заявил, что Франция продолжает эвакуировать своих граждан из Ливии, а также помогает вывозить граждан Великобритании.

Как сообщали "Комментарии", правительство Южной Кореи ввело запрет сроком на шесть месяцев на поездки граждан страны в Ливию в связи с ростом напряженности в регионе.

Напомним, в Ливии после свержения режима Муамара Каддафи в 2011 году начались столкновения между различными группировками боевиков, сформированное правительство не смогло удержать ситуацию под контролем. На минувших выходных бои в Триполи с применением артиллерии вынудили США эвакуировать весь персонал посольства в ливийской столице. Также около 700 дипломатов эвакуировала Турция. С призывом к своим гражданам покинуть территорию Ливии выступили, в частности, Великобритания и Франция.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!