Главная Новости Мир США ввели санкции против венесуэльских чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

США ввели санкции против венесуэльских чиновников

США запретили въезд в страну нескольким чиновникам из Венесуэлы

31 июля 2014, 09:18
Поделитесь публикацией:
США ввели санкции против венесуэльских чиновников

Об этом сообщает "Интерфакс".

Ограничительные меры введены в отношении 24 членов правительства, судей, полицейских и военных латиноамериканской страны, уточняет агентство со ссылкой на неназванные источники. Имена лиц, попавших под санкции, не сообщаются.

В заявлении Государственного департамента по этой теме говорится, что ограничительные меры введены в отношении людей, ответственных за гибель людей во время массовых акций протеста в начале этого года.

Сенатор Марко Рубио, который еще в мае предлагал наложить визовые санкции на венесуэльских чиновников, предложил "идти дальше". В Конгрессе считают, что в санкционный список необходимо добавить членов семей лиц, ответственных за нарушения прав человека, а также заморозить их активы.

Администрация президента США Барака Обамы ранее выступала против санкций в отношении венесуэльских чиновников, чтобы не давать повод Каракасу возложить вину за экономический кризис в стране на Америку. Со стороны Конгресса тем временем все чаще звучали призывы занять более жесткую позицию в отношении Венесуэлы.

Каракас неоднократно обвинял США в различных преступлениях. В частности, президент Венесуэлы заявлял, что американские агенты вместе с венесуэльской оппозицией планируют организовать его убийство.

Как сообщали "Комментарии", 29 июля США ввели новые санкции против России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!