Главная Новости Мир Республиканцы призывают Обаму предоставить Украине боеприпасы и ракеты «земля-воздух»
commentss НОВОСТИ Все новости

Республиканцы призывают Обаму предоставить Украине боеприпасы и ракеты «земля-воздух»

Несколько республиканских законодателей уже призвали направить в Украину оружие летального действия, но для демократов такие заявления являются редкостью

31 июля 2014, 09:48
Поделитесь публикацией:
Республиканцы призывают Обаму предоставить Украине боеприпасы и ракеты «земля-воздух»

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин призывает оказать Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия, что президент США Барак Обама пока отказывается делать, передает Радио Свобода.

Сенатор-демократ отметил, что помощь не может быть "провокативной", но может включать, среди прочего, боеприпасы и ракеты "земля-воздух". Во вторник Барак Обама отверг возможность предоставления Украине дополнительной военной помощи. Он отметил, что проблема заключается не в способности Украины победить НВФ. Левин отверг такое объяснение.

"То, что сказал президент меня не устраивает, когда он говорит, что мы надеемся на мирное решение вопроса. Конечно, мы надеемся", — подчеркнул председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил. Несколько республиканских законодателей уже призвали направить в Украину оружие летального действия, но для демократов такие заявления являются редкостью.

Как сообщали "Комментарии",  Обама заменил военную помощь Украине на дипломатическую.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!