Главная Новости Мир Либерии предрекли катастрофу из-за лихорадки Эбола
commentss НОВОСТИ Все новости

Либерии предрекли катастрофу из-за лихорадки Эбола

Вспышка смертельной лихорадки Эбола вызвала панику среди населения Либерии и грозит катастрофой

1 августа 2014, 12:17
Поделитесь публикацией:
Либерии предрекли катастрофу из-за лихорадки Эбола

Об этом заявила президент западноафриканской страны Эллен Джонсон-Серлиф, передает "ИТАР-ТАСС".

"Страх и паника. Тела погибших лежат везде. Ситуация очень серьезная и приближается к катастрофе ", — заявила она, призвав международное сообщество прислать больше врачей и медицинской помощи.

Как отмечается, Серлиф и президент соседней Сьерра-Леоне Эрнест Бэй Корома отменили участие в саммите США — Африка, который пройдет на следующей неделе. Пока неясно, поедет ли в Вашингтон президент Гвинеи Альфа Конде.

"Это не только проблема Либерии, Сьерра-Леоне или Гвинеи. Это международная проблема. Нужна дополнительная поддержка в виде поставок медицинских материалов, чтобы обеспечить безопасность людей", — сказала Серлиф.

Как сообщали "Комментарии", число жертв лихорадки Эбола на западе Африки увеличилось составило 729 человек.

Ранее власти Либерии объявили о закрытии большинства пограничных переходов в попытке остановить распространение вируса Эбола.

Нынешняя эпидемия Эболы началась в феврале в Гвинее, откуда вирус перекинулся на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. Смертность в результате заболевания достигает 90% Эффективных методов лечения или вакцины не существует. ВОЗ объявила, что направила свыше 120 медработников в Западную Африку для борьбы с эпидемией.

Также сообщалось, что ЕС потратит 2 млн. евро на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Африке. В Европе опасаются, что эпидемия лихорадки Эбола, вспышка которой произошла в Западной Африке, распространится на другие континенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!