Главная Новости Мир Путин заявил Обаме, что санкции против РФ вредят их отношениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявил Обаме, что санкции против РФ вредят их отношениям

Президенты США Барак Обама и России Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию в Украине и двусторонние американо-российские отношения

2 августа 2014, 11:11
Поделитесь публикацией:
Путин заявил Обаме, что санкции против РФ вредят их отношениям

Американский лидер вновь выразил глубокую обеспокоенность усилением российской поддержки неизвестных вооруженных на Востоке Украины и в очередной раз призвал к дипломатическому решению кризиса в Украине, передает "Голос Америки".

В свою очередь, Владимир Путин назвал последний раунд западных санкций против России контрпродуктивным. По его словам санкции нанесут серьезный ущерб двусторонним отношениям и международной стабильности.

Как сообщили в Белом доме, Барак Обама также передал Путину свою обеспокоенность относительно соблюдения Россией Соглашения о ликвидации баллистических и крылатых ракет средней и малой дальности, которое, по мнению Вашингтона, Москва не соблюдает.

В отдельном пресс-релизе Белого дома сообщается об очередном телефонном разговоре в пятницу, 1 августа, вице-президента США Джозефа Байдена с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее США установили, что Россия нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Напомним, США ввели новые санкции против России. Также дополнительные санкции намерена ввести Канада. Кроме того, во время заседания в Брюсселе послы стран-членов ЕС ввели против РФ санкции третьего уровня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!