Главная Новости Мир Британия тоже закрывает посольство в Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия тоже закрывает посольство в Ливии

Великобритания закрывает свое посольство в Ливии и полностью эвакуирует из страны весь его персонал в связи с продолжающимся ухудшением ситуации в области безопасности

2 августа 2014, 11:22
Поделитесь публикацией:
Британия тоже закрывает посольство в Ливии

Об этом сообщили в МИД Соединенного королевства, передает "ИТАР-ТАСС".

"С 4 августа все службы посольства и консульства на территории Ливии приостанавливают свою работу, — заявил представитель Форин офиса. — Группа дипломатов будет переведена из Триполи в Тунис, где продолжит свою работу по ливийскому направлению. Британское посольство возобновит свою работу в Ливии только после того, как ситуация в этой стране стабилизируется".

Как отмечается, в течение двух последних недель из Ливии были вывезены практически все британские граждане, работавшие или отдыхавшие в этой стране на севере Африки.

Как сообщали "Комментарии", ранее свои посольства в Ливии из соображений безопасности закрыли ЕС, Франция, Бразилия, Испания, США, Канада, Греция и Кипр. В свою очередь, правительство Южной Кореи ввело запрет сроком на шесть месяцев на поездки граждан страны в Ливию в связи с ростом напряженности в регионе.

Уехать из страны из соображений безопасности своим гражданам также рекомендовали МИД Египта, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!