Главная Новости Мир Папа Римский назвал 10 «заповедей» для счастья
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский назвал 10 «заповедей» для счастья

Папа Римский Франциск назвал десять пунктов для обретения человеком счастливой жизни

5 августа 2014, 10:55
Поделитесь публикацией:
Папа Римский назвал 10 «заповедей» для счастья

Об этом сообщает CNN.

Так, первый пункт заключается в том, чтобы жить и давать жизнь. Как отмечает издание, ранее Папа озвучивал это правило, упоминая о гомосексуалистах: "Кто я такой, чтобы судить?" Более того, это то, что сказал Иисус в Нагорной проповеди: "Не судите, да не будете судимы" (Матфея 7:01)

Второе правило заключается в том, чтобы дарить себя другим. То есть, давать свои деньги и свое время тем, кто в них нуждается.

Третья "заповедь счастья" призывает жить в спокойствии. Четвертая — чтобы люди наслаждались досугом – играйте с детьми, отдыхайте и не думайте о том, на что потратить свои деньги, отмечает издание.

Пятое правило гласит о том, чтобы каждое воскресенье человек посвящал своей семье (о чем и гласит одна из Десяти Заповедей – ред.). Издание рекомендует, например, раз в неделю целый день посвятить себя медитации, поклонению, семейной жизни, прислушиваться к духовным потребностям, чем и заключается здоровый образ жизни.

Остальные пять счастливых советов призывают: помогать другим, а особенно, молодежи, в поиске работы и создавать для этого условия; уважать природу; избавляться от плохих эмоций и мыслей как можно быстрее. Также Папа советует для обретения счастья не проповедовать свою религию слишком сильно и подавать этим пример другим.

Десятая "заповедь" счастья гласит: работать на благо мира. Именно это Папа и проповедовал от начала своего пребывания в качестве понтифика. Он пошел в Иерусалим и работал, чтобы объединить евреев и палестинцев, отмечает издание. Он молился за мир и работал на благо мира. Он внимательно выслушали Иисуса, который сказал: "Блаженны миротворцы".

Напомним, в конце июля Папа Римский Франциск призвал стороны конфликта в Украине прекратить насилие. Ранее Папа несколько раз молился за Украину.

Перевод: "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!