Главная Новости Мир Более 17 тыс. человек объединились в иске к Facebook по защите частной жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 17 тыс. человек объединились в иске к Facebook по защите частной жизни

Более 17 000 пользователей социальной сети подписались, чтобы присоединиться к групповому иску австрийского студента юридического факультета против Facebook по предполагаемым нарушениям социальной медиа-группы частной жизни ее пользователей

5 августа 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
Более 17 тыс. человек объединились в иске к Facebook по защите частной жизни

Об этом сообщает Reuters.

Макс Шремс, 26 лет, обратился на прошлой неделе к миллиарду пользователей Facebook, чтобы те присоединились к жалобе, которую он подал в коммерческий суд Вены.

В соответствии с австрийским законом, группа людей может передать их финансовые требования одному человеку — в этом случае, Шремсу. Процессуальными действиями тогда эффективно управляют, как групповой иск.

Эхо к его обращению было "гигантским, и намного более, чем ожидаемым", сказал Шремс, добавляя, что большинство людей, которые подписались, были из Европы.

"Электронные письма и обратная связь были действительно положительными и что интересно, то, что много людей говорят наконец, что кто-то делает что-то в этом направлении", сказал он.

Schrems требует возмещения ущерба 500 евро (670$) за пользователя по предполагаемым нарушениям личных данных Facebook, включая помощь американскому Агентству национальной безопасности в управлении его программой ПРИЗМА, которая добыла личные данные пользователей Facebook и других веб-сервисов.

Он также ищет судебные запреты в соответствии с законом защиты данных ЕС в суде.

Некоторые из тех, которые присоединяются к его компании, жертвуют деньги, сказал он. "Хорошо видеть, что для большинства людей это не вопрос зарабатывания денег, а продвижения вопроса", сказал Шремс.

Как ранее сообщали "Комментарии", Facebook обеспечит бесплатным интернетом жителей африканских стран.

Перевод: "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!