Главная Новости Мир ООН обещает подготовить украинских беженцев к суровой зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН обещает подготовить украинских беженцев к суровой зиме

Ключевым компонентом всех планов ООН по оказанию гуманитарной помощи в Украине является подготовка вынужденных переселенцев к зимним холодам

6 августа 2014, 06:14
Поделитесь публикацией:
ООН обещает подготовить украинских беженцев к суровой зиме

Об этом заявил начальник отдела координации и ответных действий Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, созванного по инициативе России, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, в ООН подходят к этому вопросу со всей серьезностью.

"Позвольте мне заверить вас, что подготовка к зиме является центральным компонентом всех наших гуманитарных планов. Мы должны убедиться в том, что предприняты все необходимые усилия, которые позволят смягчить для вынужденных переселенцев последствия предстоящей зимы, которая, по нашим ожиданиям, будет очень суровой", — сказал Гинг.

Как сообщали "Комментарии", по данным ООН,  за последнюю неделю более 6 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома на востоке Украины. Минсоцполитики выделило на проживание беженцев более 20 млн. гривен. В частности эта сумма предназначается на финансирование проживания переселенцев из восточных регионов в санаториях и социальных общежитиях.

В свою очередь, правительство России выделит почти 366 миллионов рублей 40 регионам, содержащим на своей территории пункты временного размещения (ПВР) для беженцев с Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!