Главная Новости Мир В Риме из-за забастовки нарушена работа аэропорта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Риме из-за забастовки нарушена работа аэропорта

В результате забастовки наземного персонала компании Alitalia, спонтанно начавшейся накануне, нарушена работа в римском аэропорту Фьюмичино

6 августа 2014, 07:31
Поделитесь публикацией:
В Риме из-за забастовки нарушена работа аэропорта

Как сообщили в Национальном управлении гражданской авиации (ЭНАК), проблемы и затруднения с отправкой и приемом пассажиров могут продлиться и в течение всей среды, несмотря на то, что власти аэропорта готовы применить карательные санкции к бастующим, передает "ИТАР-ТАСС".

"Недопустимо, что люди не могут выйти из самолета по 40-45 минут, потому что не подан трап, а потом и не получить багаж. Тем более в момент наиболее интенсивного трафика, когда многие отправляются в отпуск", — говорится в заявлении ЭНАК.

Как отмечается, в результате забастовки наземных служб, главным образом тех, что отвечают за погрузку и отгрузку багажа, образовались задержки в расписании. Большинство багажных лент остановились.

Таким образом сотрудники Alitalia протестуют против плана компании по увольнению более 2 тыс. человек, главным образом из числа наземного персонала. Эта мера предусмотрена в соглашении, достигнутом находящейся на грани банкротства итальянской национальной компанией с арабским перевозчиком из Абу-Даби Etihad airways, который должен приобрести 49% Alitalia и гарантировать инвестиции. По иронии судьбы в этот же день в столичный аэропорт прибыл исполнительный директор авиакомпании ОАЭ Джеймс Хоган.

Ожидается, что соглашение о партнерстве между компаниями будет подписано 8 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!