Главная Новости Мир Скандал в Саудовской Аравии: телеведущая вышла в эфир с непокрытой головой (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал в Саудовской Аравии: телеведущая вышла в эфир с непокрытой головой (ВИДЕО)

Ведущая новостей арабского телеканала вышла в эфир с непокрытой головой, спровоцировав тем самым громкий скандал в Саудовской Аравии

8 августа 2014, 07:07
Поделитесь публикацией:
Скандал в Саудовской Аравии: телеведущая вышла в эфир с непокрытой головой (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщают GulfNews.

Как отмечает издание, в королевстве это первый случай, когда ведущая новостей позволила себе такую вольность. После выпуска телеканал засыпали жалобами возмущенные зрители. В соцсетях многие пользователи также раскритиковали телеведущую, посчитав, что она "нарушила нормы шариата".

"Это была корреспондент, которая читала новости из студии в Великобритании", — заявил пресс-секретарь саудовского радио и телевидения Салех аль-Мугалиф, комментируя инцидент в эфире новостного канала Al Ekhbariya. "Мы не потерпим никаких нарушений наших ценностей", — добавил он.

Видео: صحيفة وقناة الحصيلة الإلكترونية

Отметим, в Саудовской Аравии для женщин существует строгий дресс-код — на публике они должны быть в одежде, скрывающей фигуру, и в хиджабе на голове.

Также в королевстве женщинам запрещено водить машину, а тех, кого сочтут виновными в богохульстве, вероотступничестве, колдовстве или супружеской измене, могут избить плетьми, повесить или даже обезглавить. За соблюдением правил поведения в обществе строго следит полиция нравов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!