Главная Новости Мир Франция призвала иракцев к единству во имя борьбы с боевиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция призвала иракцев к единству во имя борьбы с боевиками

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус призвал иракцев к единству во имя борьбы с терроризмом в стране

10 августа 2014, 13:16
Поделитесь публикацией:
Франция призвала иракцев к единству во имя борьбы с боевиками

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Он прибыл со срочным визитом в Ирак, где в последние дни сильно ухудшилась ситуация из-за мощного наступления отрядов боевиков. Глава французского дипломатического ведомства провел в Багдаде переговоры с президентом Ирака Фуадом Маасумом.

"Главный девиз сегодня — это солидарность. Ираку как никогда необходимо правительство единства, опирающееся на широкую поддержку. Все иракцы должны реально ощущать, что власти представляют их интересы и им следует вместе вести борьбу против терроризма", — подчеркнул дипломат.

"Я беседовал с министрами иностранных дел различных стран и призвал их оказать конкретную поддержку иракскому народу", — сообщил он.

В ходе визита Фабиус побывает в административном центре автономной области Иракский Курдистан — Эрбиле. Там он проведет переговоры с главой автономии Масудом Барзани. Также он посетит пункты выдачи беженцам французской гуманитарной помощи, объем которой уже составил 18 тонн.

Как уточнили во французском МИД, в планах министра также встречи с представителями христианского меньшинства и выходцами из общины курдов-езидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!