Главная Новости Мир Число жертв от жары в Японии приблизилось к 50
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв от жары в Японии приблизилось к 50

Сорок восемь человек погибли за три месяца с начала жаркого сезона в Японии

12 августа 2014, 11:29
Поделитесь публикацией:
Число жертв от жары в Японии приблизилось к 50

Об этом сообщили в Управлении пожарной охраны, в подчинении которой находится служба скорой помощи, передает РИА Новости.

По его данным, еще более 31 тысячи человек были госпитализированы с тепловым ударом. Наибольшее число пострадавших зафиксировано в Токийском регионе (2,43 тысячи человека), префектурах Саитама (2,24 тысячи человек), Аити (1,88 тысячи человек), Осака (1,79 тысячи человек) и Тиба (1,56 тысячи человек). Данные приводятся за период с 19 мая по 10 августа текущего года.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Японии число пострадавших от жары с начала лета превысило 30 тысяч человек. Только за неделю, с 4 по 10 августа, погибли 8 человек, 4,1 тысячи были госпитализированы. Большинство из них — люди пожилого возраста.

Пик жары в Японии пришелся на 26 июля: столбик термометра поднялся выше отметки 35 градусов в 230 пунктах метеонаблюдения из 920, а выше 30 градусов — в 702 пунктах. Тогда только за один день погибли семь человек.

В настоящее время наблюдается ослабление жары в связи с прошедшим циклоном "Халон". До конца текущей недели на большей территории Японии температура не будет превышать 33 градусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!