Главная Новости Мир BMW выписали миллионный штраф за сговор
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW выписали миллионный штраф за сговор

Дилерам немецкой автомобильной марки BMW в Китае придется выплатить штраф 1,6 миллиона юаней за монопольный сговор

14 августа 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
BMW выписали миллионный штраф за сговор

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на китайские СМИ.

По их данным, власти центральной провинции Хубэй после проведения антимонопольного расследования выяснили, что четыре дилера BMW манипулировали ценами на рынке, вступив в сговор. За это нарушение китайские власти назначили немецким автодилерам общий штраф в 1,6 миллиона юаней (около 260 тысяч долларов), передает агентство.

В среду немецкие СМИ сообщили, что за это же нарушение в Китае еще одному немецкому автогиганту Audi грозит штраф в 218 миллионов евро.

В последнее время китайские власти усилили контроль за иностранными компаниями на предмет нарушения антимонопольного законодательства страны. Расследование ведется также в отношении компаний Mercedes-Benz, Daimler. Audi, BMW и Daimler уже анонсировали скидки на запчасти.

Кроме того, по данным агентства, Государственным комитет по развитию и реформам (ГКРР) КНР также выявил "монополистские действия" 12 японских компаний. Они также будут "наказаны в соответствии с законом".

Помимо автомобильных компаний под внимание китайских властей попала и компания Microsoft, в отношении которой также проводится расследование по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства. Государственное управление промышленности и торговли КНР проводит проверку в офисе международной консалтинговой компании Accenture, которая оказывала услуги по финансовому аутсорсингу компании Microsoft China Co.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!