Главная Новости Мир Кэмерон: Великобритания продолжит доставку военной техники в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Кэмерон: Великобритания продолжит доставку военной техники в Ирак

Великобритания продолжит участие в гуманитарной миссии в Ираке и в случае необходимости будет готова расширить присутствие своей военной техники в этой стране

14 августа 2014, 18:16
Поделитесь публикацией:
Кэмерон: Великобритания продолжит доставку военной техники в Ирак

Об этом заявил глава правительства королевства Дэвид Кэмерон, передает "ИТАР-ТАСС".

Британское правительство приняло решение направить в Ирак несколько военно-транспортных вертолетов типа Chinook, а также организовать поставки вооружения для курдских формирований на севере страны. Помимо этого, в республику вылетели три истребителя-бомбардировщика типа Tornado, по официальной версии — "для наблюдения за доставкой гуманитарной помощи" в Иракский Курдистан, где идут ожесточенные бои регулярной армии с боевиками группировки "Исламское государство".

"В настоящее время критически важное значение для разрешения гуманитарного кризиса в Ираке имеет информация, — отметил Кэмерон. — Мы должны точно знать, скольким людям нужна помощь, в каком они состоянии и каким образом их можно доставить в безопасное место". "Именно поэтому мы должны иметь в Ираке достаточные военные ресурсы, которые позволят получить интересующие сведения", — подчеркнул премьер, добавив, что не позднее как минувшей ночью один из самолетов Tornado производил разведывательный облет северных регионов республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!