Главная Новости Мир Гумконвой РФ остановился в степи недалеко от украинской границы - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гумконвой РФ остановился в степи недалеко от украинской границы - СМИ

Российская гуманитарная колонна, движущаяся к границе с Украиной, свернула с федеральной трассы «Дон» (Москва - Ростов-на-Дону - Новороссийск), направляясь в сторону российского города Донецк в Ростовской области

14 августа 2014, 18:28
Поделитесь публикацией:
Гумконвой РФ остановился в степи недалеко от украинской границы - СМИ

Грузовики останавливаются в поле примерно в 35 километрах от российско-украинской границы, сообщает ВВС.

В среду вечером автоколонна не доехала до КПП в Харьковской области, где украинские пограничники должны были осмотреть содержимое 270 КаМАЗов, и повернула на восток.Некоторое время было неизвестно, где именно находятся грузовики. Позже неподалеку от Воронежа её обнаружили журналисты. В четверг утром автоколонна вновь отправилась в путь.

Корреспондент британского издания рассказал, что грузовики с утра двигались по трассе "Дон", а затем свернули на небольшую дорогу, которая идет к границе. Не доехав до границы, машины остановились в поле, где был устроен временный лагерь.

По словам журналиста, он осмотрел один из 260 грузовиков и обнаружил там спальные мешки — часть гуманитарного груза, направляемого в восточные регионы Украины.

"Глава операций Международного Красного креста в Европе и Центральной Азии Лоран Корбаз намерен в ближайшее время провести переговоры в Киеве и Москве по вопросу о доставке гуманитарной помощи на восток Украины. В ходе переговоров он будет настаивать на исключительно гуманитарной роли этой организации. Он подчеркнет, что доставка гуманитарной помощи не должна политизироваться", — заявила представитель Красного креста Анастасия Исюк.

По ее словам "вопрос процедуры пересечения границы и таможенного досмотра должен быть согласован между двумя сторонами".

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что российский гуманитарный конвой двинулся в направлении украинского пограничного пункта "Изварино", находящегося под контролем сторонников "ЛНР". Так, авангард автомобильной колонны повернул в Каменск-Шахтинске на дорогу, ведущую на Краснодон и Луганск. Колонну сопровождают военные вертолеты, а также вспомогательная военная техника.

Напомним, сегодня, 14 августа, СНБО сообщил, что не распологает информацией относительно местонахождения "гуманитарного конвоя", направленного Россией в восточные регионы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!