Главная Новости Мир Саакашвили вернул властям Грузии казенные костюмы и пальто
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили вернул властям Грузии казенные костюмы и пальто

Администрация правительства Грузии получила часть гардероба бывшего президента Михаила Саакашвили

19 августа 2014, 12:09
Поделитесь публикацией:
Саакашвили вернул властям Грузии казенные костюмы и пальто

Как передает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу библиотеки экс-президента, в посылке находились костюмы и пальто, которые он купил на бюджетные деньги.

Как отметили в библиотеке, Саакашвили решил вернуть одежду, приобретенную на бюджетные средства, администрации правительства Грузии.

По ее данным, одежда была отправлена курьером из квартиры экс-президента в канцелярию правительства Грузии. Однако одежда находится в приемной, так как в администрации ее отказались принимать. Чиновники пояснили это тем, что они могут принять только официальные посылки, сообщила пресс-служба.

К одежде, как говорится в сообщении, прилагается записка Саакашвили на имя экс-премьера Бидзины Иванишвили: "Можете использовать эту одежду по своему усмотрению".

Как сообщали "Комментарии", ранее Главная прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в растрате государственных средств — он за счет бюджетных денег купил себе восемь костюмов и кашемировое пальто. До этого прокуратура Грузии объявила о привлечении экс-президента Михаила Саакашвили и бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили к ответственности по уголовному делу — о превышении служебных полномочий.  В частности, Саакашвили обвиняется в превышении служебных обязанностей по трем делам: в незаконном разгоне мирной акции 7-го ноября 2007 года, присвоении телекомпании "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!